Депутаты придумали способ снизить стоимость бензина

19/07 2019 822

цены на бензин 2019

Фото: pl.oblast.online

В Государственной думе Российской Федерации был принят законопроект, который должен позволить не только сдерживать цены на бензин, но и сделать их ниже.

Как известно, соглашение между правительством и нефтяниками перестало действовать 1 июля этого года. Сейчас же имеются некие договоренности. Только вот они устные, поэтому и надежными их не назовешь. К слову, на заправках ценники уже немного подросли.

сдерживание цен на бензин 2019

Фото: avtodream.org

Согласно данным аналитического агентства «Росстат» в конце июня стоимость Аи-92
составляла 42,13 рублей, Аи-95 — 45,48 рублей, а дизельного топлива — 46,06 рублей. На начало этой недели ситуация выглядела следующим образом: Аи-92 — 42,20 рублей, Аи-95 — 45,57 рублей, «дизель» - 46,10 рублей.

Депутаты предлагают не ждать следующего скачка цен, а разработать и принять упорядоченный механизм сдерживания стоимости горючего. Как сообщает «Российская газета», по заявлению главы профильного комитета по бюджету и налогам, при удачном внедрении эта схема позволит избежать роста цен на топливо не зависимо от того, какая будет цена на нефть.

снижение цен на бензин

Фото: www.wsgw.com

Предлагается разницу, которую нефтяные компании могли бы получить за счет экспорта нефтепродуктов, компенсировать им из государственного бюджета. Тогда без ущерба для себя они могли бы сбывать топливо на российском рынке по сдерживаемой стоимости. Деньги же для компенсации предположительно будут брать с тех же самых компаний, так как планируется увеличить налог на добычу полезных ископаемых.

По подсчетам профильного комитета, после принятия этих мер удастся ограничить рост стоимости бензина на показатели, не превышающие инфляцию. Возможно, это даже позволит немного снизить цены на бензин и дизельное топливо на заправках. Депутаты также предполагают, что за счет этого подешевеют перевозки, а за ними и ряд услуг и товаров на территории России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии