Даже капля бензина опасна для кузова! Эксперты предупредили водителей

25/04 2020 1522

заправка

Фото: dnr-pravda.ru

Эксперты предупреждают водителей, что нужно быть крайне осторожным при заправке автомобиля и не допускать попадания топлива на кузов. Всё дело в том, что бензин при контакте с автомобильной краской, может доставить владельцу машины массу проблем, пишет портал «Автовзгляд».

Халатность и неаккуратность

Некоторые водители не очень переживают о том, что при заправке автомобиля немного топлива попадает на кузов. Они считают, что в этом нет ничего страшного, так как бензин испарится, а оставшийся на маслянистый подтёк легко смоется на мойке. Иногда бывает и так, что работник АЗС, доставая пистолет из заправочной горловины, обливает кузов бензином. По мнению экспертов портала «Автовзгляд», подобные происшествия совсем не идут на пользу автомобилю и негативно сказываются на его краске.

следы бензина

Фото: drive2.ru

Почему бензин так опасен?

Подобные опасения совсем не беспочвенны, так как бензин – это отличный растворитель, которому вполне под силу испортить и автомобильную краску. Ведь современные машины красят довольно специфическими средствами, они хороши для экологии, но нет хороши для защиты кузова. Поэтому любой контакт с агрессивной химией может привести, как минимум, к изменению цвета краски, а в некоторых случаях и к химическому повреждению покрытия.

Бензин разъедает совсем небольшой слой лака, потом в этом месте может образоваться несмываемое пятно или даже ржавчина. Поэтому необходимо непросто протирать бензиновые подтёки, а смывать их водой, желательно с мылом. Это позволит гарантировано удалить всю химию и избежать неприятных последствий.

Читайте также: Как автомобилистам может помочь пена для бритья? Советы бывалых

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии