Что водителей больше всего раздражает в бюджетных автомобилях?

16/09 2019 1668

Недостатки бюджетных авто

Фото: 2gis.ru

Так уж устроен человек, что ему всегда хочется большего, что он имеет сейчас. Например, все покупатели бюджетных автомобилей вроде бы понимают, что приобретают дешёвые машины, но при этом всё равно предъявляют к ним претензии по поводу качества сборки, количества опций, дороговизны материалов и так далее. Рассмотрим, что же больше всего бесит водителей в бюджетных машинах?

Пластик не тот, что надо

Больше всего претензий, конечно же, к качеству отделки салона и, в частности к пластику, который применяется для изготовления приборной панели и других элементов. В бюджетных машинах используется жёсткий пластик, который склонен к скрипам при езде по неровной дороге, также он легко повреждается. Вполне естественно, что такой пластик и выглядит довольно бюджетно, так как имеет глянцевый оттенок и охотно собирает на себе следы от пальцев.

Плохой пластик в бюджетных авто

Фото: gazeta.ru

Акустический комфорт

Ещё одна довольно распространённая претензия к недорогим машинам касается их низкого уровня акустического комфорта. В салоне этих автомобилей шумно, особенно при езде по неровной дороге, которых России ещё долго будет предостаточно. На уровень шума влияет не только качество и количество шумоизоляции. На самом деле, шумность машины зависит от множества факторов – аэродинамика кузова, конструкция двигатели и выхлопной системы, качество резиновых демпферов и т.д. В бюджетных машинах всё сделано максимально дёшево, поэтому даже дополнительная шумоизоляции не сделает их тише.

Надёжность автомобиля

Надежность бюджетных авто

Фото: www.autoservice-kia.ru

Несмотря на то, что автомобилисты покупают себе бюджетные машины, они, тем не менее, вправе рассчитывать на то, что их авто не будет ломаться. Однако у производителей машин по этому вопросу несколько другое мнение. Применяемые в дешёвых машинах технологии и детали далеко не всегда направлены на долгую и беспроблемную эксплуатацию. В реальности же, автомобилисту приходится постоянно дорабатывать и ремонтировать свою машину, устраняя различные заводские недочёты.

Управляемость авто

Управляемость бюджетных автомобилей

Фото: drive2.ru

Проблема плохой управляемости бюджетных машин очевидна далеко не для всех водителей, так как большинство использует автомобили в спокойном городском режиме. Однако при попытке двигаться на машине чуть быстрее и при этом активно маневрировать, то сразу же становится понятно, что бюджетная машина просто не предназначена для такой езды. Активная рулёжка приводит к заносам вплоть до полной потери управляемости. Более того, на некоторых дешёвых автомобилях даже сложно двигаться по прямой, появляются вибрации и прочие недостатки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии