Что следует учитывать, выбирая подержаное авто с полным приводом?

05/02 2020 915

внедорожник

 Фото: zr.ru

Сегодня полноприводные внедорожники и кроссоверы становятся популярнее среди автолюбителей. Однако стоимость нового полноприводного автомобиля может ударить по кошельку, поэтому покупатели все чаще отдают предпочтение моделям со вторичного рынка. Расскажем, на какие факторы следует обращать внимание в первую очередь.

Не каждый водитель сможет ответить на вопрос, почему он выбрал автомобиль с четырьмя ведущими колёсами. Вероятнее всего, многие из владельцев таких авто скажут, что выбор пал на полноприводную модель для лучшей устойчивости на зимней дороге или для прохождения сугробов. Все это они наверняка слышали только из рекламы. Мало кто использует машину с таким видом привода по назначению — для езды по бездорожью.

Покупать полноприводный автомобиль лучше как раз у тех, кто по бездорожью не ездил. Так как машину использовали только в городских условиях, состояние её узлов лучше, ведь они не подвергались высоким нагрузкам.

Если приобрести полноприводную модель очень хочется, но бюджета хватает только на первое поколение Toyota RAV4 или Mitsubishi Pajero в третьей генерации, лучше отказаться от покупки. За 20 лет эксплуатации машине пришлось пережить не одного владельца. Хотя бы один из них пользовался автомобилем на износ.

внедорожник

 Фото: netcarshow.com

Можно представить, что полноприводный автомобиль вашей мечты найден, и его хозяин говорит, что из трудностей машина сталкивалась только с легким бездорожьем на даче. Убедиться в его словах поможет тщательный осмотр на предмет грязевых разводов внутри машины, песка и пыли. Если такие нашлись — то водитель чего-то не договаривает.

Сразу отказываться от варианта авто, водитель которого признается, что ездил по бездорожью, не стоит. Не все водители изнуряют свой автомобиль нагрузками и не следят при этом за ним должным образом. Ответственные владельцы вовремя обслуживают свою машину, меняют расходные материалы и проходят плановые техосмотры. Чтобы убедиться в этом, не поленитесь заглянуть в сервисную книжку.

Особое внимание перед покупкой стоит уделить осмотру автомобиля на подъемнике. Любой экземпляр со вторичного рынка лучше осматривать вместе с диагностом, а полноприводный автомобиль особенно важно проверить с экспертом. Экономия на проверке может затем обернуться крупными тратами на ремонт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#с пробегом#автомобили#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии