Что скрывают недобросовестные продавцы автомобилей и как раскрыть обман?

09/01 2020 4819

 

покупка автомобиля

Покупка подержанного автомобиля - очень непростая затея, так как на вторичном рынке огромное количество откровенного автохлама, который выдают за приличные машины. Автолюбителям приходится приобретать специфические навыки, чтобы иметь возможность распознать плохой автомобиль. Рассмотрим, что же чаще всего скрывают недобросовестные продавцы машин и на что нужно обращать особое внимание?

Неродной пробег

Практически каждый автосервис предлагает услугу по скручиванию пробега, так как в России это по-прежнему не считается мошенничеством. Поэтому показания одометра скручивают не только перекупщики, но и обычные автомобилисты. Покупателям в такой ситуации приходится определять настоящий пробег по косвенным признакам, таким как износ салона, руля, педалей и т.д.

Кузовной ремонт

Идти на осмотр машины без такого прибора, как толщиномер совершенно бессмысленно, так как продавец никогда не расскажет правду о проводимых кузовных ремонтах. Иногда бывает так, что продавец не сознается, даже если ему показывать результаты замера толщиномером, повторяя любимую фразу «не бита - не крашена». Также не лишним будет внимательнее осмотреть рулевую колонку с внутренней стороны. Небольшие проколы за рулём говорят о том, что у машины срабатывали подушки безопасности.

осмотр авто

Фото: https://1avtoyurist.ru/

Кривой кузов

Шпаклёвка под краской – это ещё не самое страшно, что может поджидать покупателя подержанной машины. Не секрет, что в России даже сильно разбитые автомобили не выбрасывают в металлолом, их кое-как восстанавливают и пытаются продать. У такой машины сильно нарушена геометрия кузова, что приводит к плохой управляемости, особенно на высоких скоростях.

Детали с помойки

Небольшие аварии просто неизбежны при эксплуатации машины в большом городе, поэтому не стоит искать совсем уж идеальную машину. Главное, чтобы она была качественно отремонтирована и при этом использовались нормальные запчасти. При осмотре автомобиля обратите внимание на то, чтобы на деталях не было надписей белым маркером – это верный признак запчастей с автопомойки. Такие письмена говорят о крайне бюджетном ремонте машины и явной подготовке её к скорой продаже.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#кузов#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии