Что нужно проверять при покупке авто с пробегом и как это делать правильно?

26/01 2020 3175

покупка авто

Фото: retail.ru

Купить хороший подержанный автомобиль совсем не просто, так как приходится пересмотреть множество вариантов и выбрать из них самые лучшие. Далеко не все автолюбители имеют большой опыт в подборе автомобилей и поэтому у них возникают большие трудности с поиском подходящей машины. Куда нужно смотреть, чтобы найти хороший автомобиль?

Начать с документов

Прежде чем переходить к осмотру самой машины, нужно проверить её юридическую чистоту. Удостоверьтесь в том, что перед вами действительно собственник автомобиля. В общедоступных базах данных можно проверить машину по VIN-номеру. Категорически нельзя покупать машины, у которых есть какие-либо ограничения, даже если продавец уверяет, что обременения вот-вот снимут.

покупка авто

Фото: pyatigorsk-24.ru

Визуальная проверка

Если с документами всё в порядке, то можно переходить к осмотру самой машины. Не торопясь обойдите несколько раз вокруг автомобиля. Сравнивайте оттенки кузовных деталей, ширину зазоров и текстуру краски. В большинстве случаев следы кузовного ремонта видны и без всяких приборов. Посмотрите на степень износа салона, насколько затёрты кнопки и просижены сиденья, и сопоставьте это с заявленным пробегом.

Техническая проверка

В том случае, если внешний вид машины не вызвал у вас нареканий, можно переходить к более детальному осмотру машины. Лучше всего доверить это профессионалам, а именно автомеханикам. Можно заехать в любой ближайший автосервис и проверить там состояние подвески и двигателя, а также провести компьютерную диагностику. Только после всех этих процедур можно принимать решение о покупке автомобиля. Читайте также: как чаще всего автосалоны обманывают покупателей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии