Что изменилось в транспортном налоге с 2019 года?

14/01 2019 765

Изменения в транспортном налоге фото

На днях Федеральная налоговая служба рассказала о том, как изменится транспортный налог в 2019 году. Российские автомобилисты крайне болезненно воспринимают любые новшества в привычном укладе вещей, особенно связанные со штрафами и налоговой нагрузкой, не любят внезапных повышений тарифов. Рассмотрим, что нас ждёт в этом году, кого затронут эти изменения и сколько придётся платить за автомобиль?

Налог станет больше?

Как сообщили представители ФНС, владельцы премиальных автомобилей в 2019-м будут платить транспортный налог без учёта повышающих коэффициентов размером 1,3 и 1,5, которые используются при расчёте налога на дорогостоящие автомобили. В фискальном ведомстве решили, что с состоятельных автовладельцев, во владении которых находятся автомобили средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, достаточно взимать транспортный налог с повышающим коэффициентом 1,1. Правда, это условие не касается новых машин и действует только для автомобилей старше трёх лет.

Изменения коснутся не только богатых

Изменения в транспортном налоге фото

Автомобили постоянно дорожают, поэтому налоговикам пришлось расширить список роскошных моделей машин, которые попадают под повышенный транспортный налог. В этом году список моделей, средняя стоимость которых переваливает за 3 миллиона рублей, был переработан. Известно, что в этот перечень теперь входит около 1200 моделей.

Изменения в транспортном налоге фото

Но принятые в этом году изменения коснутся не только дорогостоящего личного транспорта, новшества ждут и грузоперевозчиков. С этого года заканчивает своё действие льготный период, который уменьшал размер налога «ПЛАТОН» с большегрузных автомобилей. Теперь владельцам грузовиков придётся платить всё в полном объёме. Кроме того, в налоговой службе сообщили, что собираются отменить в этом году ранее принятые изменения в заполнении декораций по транспортному налогу.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии