Что из нового лучше купить - LADA или автомобиль из Китая?

06/03 2019 4152

Lada или Китайский автомобиль

Китайские автопроизводители за последние годы сделали ощутимый рывок вперёд. Выбирая себе бюджетный автомобиль, хочешь, не хочешь, а посмотришь на то, что предлагают китайские бренды. На данный момент эти машины способны составить реальную конкуренцию не только продукции АвтоВАЗа, но и корейским автомобилям. Так что же купить, новую «Ладу» или «китайца»? Чтобы ответить на этот вопрос, однозначно нужно рассмотреть плюсы и минусы и того, и другого вариантов.

Плюсы и минусы

К несомненным плюсам отечественных автомобилей можно отнести простоту ремонта и доступность запасных частей. Детали можно купить буквально в каждом дворе и там же их установить. Однако качество этих запчастей оставляет желать лучшего. Прежде чем идти в магазин, придётся изучать опыт автомобилистов и узнавать, что конкретно покупать. Никуда не делись и проблемы со сборкой наших машин, судя по жалобам автомобилистов.

Лада или китаец

В плане доступности запчастей китайские автомобили существенно проигрывают. Особенно если речь идёт о каких-то редких деталях, их придётся самостоятельно искать и заказывать из Китая.

Средняя стоимость запчастей на китайские машины будет выше. Уровень качества сборки несколько лучше, чем у наших машин, но и откровенные «косяки» тоже попадаются. Большое опасение у автомобилистов вызывает безопасность китайских автомобилей из-за использования очень тонкого метала и жёсткого пластика.

Что же выбрать?

Сомнения у российских автомобилистов вызывают не сами машины, а крайне низкое время жизни официальных дилеров «китайцев». Они открываются и закрываются с невероятной быстротой, и никто из покупателей не хочет в один прекрасный день приехать к закрытым дверям. Также вызывает опасение и слишком быстрая потеря стоимости у китайских машин. В остальном они ничем не хуже отечественных моделей. Так что как вариант, можно попробовать пересесть на китайскую машину, разочарованным вы точно не останетесь.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов
#chery#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии