Что дешевле - LADA Vesta или KIA Rio? Сравнение цен

01/05 2019 3071

Kia Rio и Lada Vesta

Фото: a.d-cd.net

Купить бюджетную машину ничуть не легче, чем авто представительского класса. На рынке в сегменте В-класса представлено большое количество моделей, и определиться, какая же из них лучше, не так-то и легко. Покупатели всегда хотят получить максимальный набор опций, надёжность, качественную сборку и всё это по наименьшей цене. Сегодня сравним два седана – LADA Vesta и KIA Rio, и узнаем, кто из них обойдётся дешевле в содержании?

Чьи запчасти дешевле?

Покупатели подержанных машин рано или поздно сталкиваются с необходимостью ремонта своей новой машины и покупки для неё запчастей. Отечественные машины давно уже перестали быть исключительно российским продуктом, в них применяется огромное количество импортных деталей. Причём в LADA Vesta используются компоненты тех же производителей, что и в KIA Rio, поэтому цены на запчасти этих машин можно смело сравнивать.

Веста и Рио 2019

Фото: drom.ru

Кузовные детали

По кузовным элементам у «Весты» есть небольшое преимущество - цены на железо для неё немного дешевле. Например, левая передняя дверь для нашей машины будет стоить 18 тысяч рублей, а для «корейца» - 21 тысячу рублей. Капот на «Весту» обойдётся в 11 тысяч, для «Рио» он будет стоить 23 тысячи. За новый передний бампер в случае с отечественной машиной придётся заплатить 5 тысяч, а за бампер для KIA Rio нужно будет заплатить 9 тысяч.

Сравнение Киа Рио и Лада Веста

Фото: drom.ru

Остальные запчасти

А вот цены на остальные детали несколько выравнивают позиции обеих машин. Стоимость расходников примерно одинаковая, а вот некоторые детали навесного оборудования для «Весты» стоят дороже. Например, генератор для отечественной машины обойдётся в 20 тысяч, а для «корейца» он будет стоить 15 тысяч рублей. А вот каталитический нейтрализатор для нашей машины стоит ощутимо дешевле, 22 тысяч против 40 тысяч для «Рио». Амортизаторы на иномарку стоят 5 тысяч, а для отечественной - 4 тысячи рублей.

Получается, что современные российские машины практически догнали иномарки не только по качеству, но и по стоимости запчастей. Однако и сейчас содержать российский автомобиль всё же обходится дешевле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#kia rio#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии