Что делать, если на кузове появилась ржавчина?

19/10 2019 1240

коррозия на авто

Фото: https://auto.vercity.ru/

Российский климат суров не только по отношению к людям, от него достаётся и автомобилям, которые очень быстро ржавеют. Если за кузовом не ухаживать, то первые очаги коррозии могут проявиться уже через несколько лет эксплуатации машины. Рассмотрим, что же нужно делать, чтобы избавиться от ржавых мест на автомобиле?

Набор уничтожителя ржавчины

Для того чтобы своими руками устранить очаги коррозии на автомобиле, необходимо собрать довольно внушительный набор химсредств и инструмента.

Нам понадобятся:

· преобразователь ржавчины,

· шпаклевка,

· грунтовка,

· краска,

· лак,

· обезжириватель.

· наждачная бумага с разной зернистостью,

· шпатель,

· небольшой набор инструмента.

Фото: https://stroimaterials.ru/

С чего начать?

Первым делом необходимо зачистить очаг коррозии – снять всю ржавчину. Сделать это можно при помощи крупной наждачной бумаги. Как только проявится чистый металл, это место необходимо обработать обезжиривателем и нанести преобразователь ржавчины. Это позволит надёжно защитить металл от дальнейшего развития коррозии. После этого можно наносить шпаклёвку. Когда она высохнет, всё лишнее снимается наждачной бумагой, в конце располировываем шпаклёвку самой мелкой наждачкой с водой.

Фото: https://www.drive2.ru/

После всех этих подготовительных работ можно переходить к покраске. Для этого не обязательно искать компрессор и краскопульт, всё можно сделать и обычными баллончиками с краской. Сначала наносим грунт. Затем переходим к нанесению краски на деталь. На этом этапе не стоит торопиться, лучше делать небольшие паузы между слоями краски, чтобы избежать подтёков. Финалом ремонта будет нанесение лака, если этого не сделать, то покрашенная деталь останется матовой, что не очень красиво. Лак также наносится в несколько слоёв с небольшими паузами, чтобы избежать образования подтёков.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#коррозия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии