Что делать, если автомобиль эвакуировали во время эпидемии?

03/04 2020 736

эвакуатор

Фото: avtovzglyad.ru

Если вы находитесь на карантине или самоизоляции, а машина припаркована с нарушением правил, тогда машину заберут, хотя власти обещали, что делать этого не будут. Ведь из-за крайней необходимости в тяжелое время автомобилист может оставить машину, не получится. Об этом рассказывают автомобилисты в соцсетях. Как быть в этой ситуацию, когда у вас увезли машину?

Столичные водители рассказывают, что машины эвакуируют по ночам. Как оказалось, отдельных инструкций для водителей службы эвакуации в период полной изоляции никто не выпускал. Об этом изданию Autonews.ru в ГП «Администратор московского парковочного пространства». Таким образом, эвакуаторщики работают в обычном режиме и никаких ограничений на них никто не вводил.

Как в Москве, так и в регионах работают горячие линии, где можно узнать, куда эвакуировали вашу машину и как ее забрать. Например, в Нижнем Новгороде телефоны муниципальной службы эвакуации автомобилей - (831) 417-17-07 и +7 (831) 424-45-45. Можно также позвонить в 112. Но, как говорят столичные дорожники, оспаривать эвакуацию придется уже после снятия карантинных мер. Советуют забирать машину и подавать жалобу онлайн. Жалобу нужно подать в течение 10 дней с даты указанной в постановлении о штрафе.

Читайте также: когда ГИБДД не имеет права эвакуировать авто, несмотря на нарушения?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии