Что будет водителю, если в майские приехать в Нижегородскую область?

03/05 2020 2907

дпс

Фото: life.ru

В майские праздники Нижегородская область закрыта для въезда жителей других регионов. Об этом сообщали заранее – пускать через границу будут только по прописке или экстренному рабочему пропуску. А что будет, если иногородний все-таки приедет в наш край?

Тогда, согласно изменениям в указ губернатора, человек без регистрации, въехавший в Нижегородскую область, отправится на двухнедельный карантин, причем за свой счет. Придется находиться в обсерваторе. Как отметил глава региона Глеб Никитин, у нас всегда рады гостям, но если гости приедут в эти майские праздники, придется сидеть на карантине.

дпс

Фото: sm-news.ru

А вот те, кто приехал из других регионов в Нижегородскую область и имеет местную регистрацию, будут вынуждены сидеть дома на изоляции. Любой человек, въезжающий в наш регион из городов и областей, где много заболевших коронавирусом, обязан заполнить и передавать уполномоченным лицам уведомление – в этом документе нужно указать место, где он будет проходить карантин.

Но если человек приехал в регион на машине экстренной службы (например, скорой или полиции), если занимается перевозками грузов и пассажиров и едет транзитом через Нижегородскую область. В любом случае у всех должен быть QR-код или номер заявки, полученные на портале «Карта жителя Нижегородской области», а также паспорт, документы на машину и груз, путевой лист и т.д. Разрешительные документы должны быть и на пассажиров.

Читайте также: как накажут водителей за нарушение режима самоизоляции в Нижегородской области?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии