Что будет с китайским брендом Lifan — уходит с рынка или нет?

29/11 2019 1007

 

Фото: kolesa.ru

На этой неделе автоэксперты и журналисты активно обсуждают предполагаемый уход с российского рынка китайской компании Lifan и закрытие всех заводов в Поднебесной. DRIVENN.RU также писал об этом. О закрытии заводов заявил «Авто Mail.ru», а затем и «Российская газета». После публикаций представительство бренда в России решило прокомментировать ситуацию.

В российском представительстве бренда сообщили РГ, что опубликованная в СМИ информация недостоверна, а компания продолжает разрабатывать и производить авто. Более того, как уверяют в компании, она получит от китайского правительства дополнительные меры господдержки, и банкиры из Китая уже подготовили программу, чтобы стабилизировать положение дел на заводе, и даже запустили ее в реализацию.

Кроме того, по данным представительства, ни одно предприятие марки не продали, лишь реализовали часть помещений, а участок передали властям. На этом якобы заработали более 100 миллиардов юаней, которые и вложат в развитие производства авто. В компании признают, что основное направление — это всё-таки выпуск моторов, мотоциклов и силовой техники. И один завод по сборке машин действительно остановили, но собираются выпускать машины на другом предприятии.

Фото: auto.drom.ru

А вот в плане экспорта продажа машин за рубеж приоритетна для «Лифан». И компания не один год развивала и выстраивала сеть производства, продаж и дилерских центров. И, конечно, нельзя отрицать, что некоторые предприятия испытывают проблемы. Зато в Уругвае возобновили выпуск машин вместе с Brilliance. Нашу страну называют главным рынком экспорта для марки, поэтому планируют сохранить свои позиции и даже укрепить их.

Есть планы возобновить продажи Lifan X70 в нашей стране, причем уже совсем скоро — обещают сделать это в декабре. Кроме того, запустят продажи и кроссовера Myway, собираются получить все необходимые документы для поставок в нашу страну.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lifan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии