Чиновников в России пересадят на такси

25/12 2019 777

такси

Фото: https://iz.ru/

Такси стало в последние годы настолько доступным видом транспорта, что многие пересели с автобусов и личных автомобилей именно на желтые машины. Дошло до того, что власти задумались, а не пересадить ли чиновников с дорогущих служебных машин на такси. Проработать и просчитать этот вопрос поручил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

По словам вице-премьера, таким образом федеральные чиновники решили оптимизировать расходы на транспорт для чиновников, поэтому и планируют прибегнуть к помощи агрегаторов такси. Слова Антона Силуанова приводит РБК.

Такая идея возникла в рамках работы над проектом поправок в указ президента, предусматривающих снять закрепление личного транспорта для тех чиновников, кто ниже по рангу руководителей структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Фото: https://argumentiru.com/

До 27.01.2020 в Министерстве финансов РФ должны проработать вопрос, как привлекать агрегаторы такси для обслуживания чиновников, которым по рангу больше не положено иметь личное служебное авто. В документе введут правила, какой класс автомобиля может использовать представитель власти, на какой территории и в какое время. Возможно, чиновникам будут платить компенсацию за то, что отказались от личного авто – это также прорабатывается.

Кстати, в правительстве уже есть пилотные проекты по использованию такси для перевозки чиновников по их рабочим делам. Например, в Минэкономразвития уже вызывают такси, если сотрудникам нужно куда-то добраться, за госсчет. Так делают уже второй год. Конечно, чиновников не будут перевозить на бюджетных автомобилях, скорее всего, выберут автомобили классом повыше, благо агрегаторы позволяют это сделать. Напомним, мы недавно рассказывали о том, как российские таксисты начали бунтовать против агрегаторов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#такси

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии