Chevrolet Aveo получает прописку на конвейере ГАЗа

12/01 2011 1079

Одна из самых популярных бюджетных иномарок в России – Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) теперь будет производиться в Нижнем Новгороде на мощностях Горьковского автомобильного. В этом уверен президент «Группы ГАЗ» Бу Андерсон. «Переговоры с Volkswagen и General Motors проходят успешно и я уверен, что они завершатся с положительным результатом до конца февраля» - сообщил глава предприятия. По предварительным данным, Горьковский автозавод будет производить 30-40 тысяч автомобилей «Шевроле Авео» для GM и около 100 тысяч автомобилей для VW ежегодно.

Как сообщалось ранее, что в декабре 2010 года Группа ГАЗ уже подписала соглашение с концерном Daimler о производстве в Нижнем Новгороде 25 тысяч автомобилей Mercedes-Benz Sprinter в год.

Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) – Одна из самых популярных иномарок в России. Сейчас стоимость этого автомобиля в кузове хэтчбек и базовой комплектации начинается от 325 860 рублей.

Также стоит отметить, что в конце прошлого года Почетный президент корпорации УкрАвто Тариэл Васадзе объявил, что с 2012 года Запорожский автомобилестроительный завод также начнет сборку автомобилей Chevrolet Aveo (модификация Т250) под собственной маркой ЗАЗ, возможно, в Нижнем Новгороде будут собирать автомобиль именно этой модификации .

#chevrolet#заз#заз vida#chevrolet aveo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии