Четверка автомобилей для русской зимы

05/12 2019 1008

4 автомобиля для русской зимы

Фото: parmanews.ru

Непредсказуемость русской зимы особенно ощутима на дорогах. Хорошо, когда автомобиль приспособлен к перепадам температур и другим зимним ситуациям. Расскажем, какие четыре подержанных автомобиля отлично подойдут под российские условия зимой.

Suzuki Jimny

4 автомобиля для русской зимы

Фото: drom.ru

Машина от японского производителя является аналогом нашей Нивы. Однако автомобиль нельзя назвать очень комфортабельным, так как задний ряд сидений тесноват. Зато внедорожник отличается очень хорошей проходимостью. Suzuki Jimny имеет рамную конструкцию с двумя неразрезными мостами, понижающей передачей, узкой колесной базой и колеей. Автомобиль не предназначен для агрессивной езды, но проедет абсолютно везде.

Hyundai Creta

4 автомобиля для русской зимы

Фото: avto-vesti.ru

Уже базовая версия этого автомобиля оснащена функцией помощи при начале движения на склоне. В версии с полным приводом доступна опция блокировки муфты, что является полезным дополнением на сложной дороге. Впрочем, машина уверенно справляется с заснеженной дорогой и узкой колеей даже без этих помощников.

Renault Duster

4 автомобиля для русской зимы

Фото: kubnews.ru

Еще один подходящий зимний вариант, который не застрянет в снегу даже при трех буксующих колесах. Внедорожник не боится заносов и заводится без проблем даже при -30 градусах. К тому же, автомобиль обладает впечатляющим клиренсом — 210 мм.

Lada 2121 (4x4)

4 автомобиля для русской зимы

Фото: drive2.ru

Привычный и любимый многими россиянами внедорожник справиться с любыми зимними трудностями. В этом ему помогают геометрическая проходимость, полный привод и минимальные свесы кузова.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#renault#renault duster#lada (ваз)#hyundai#suzuki#lada (ваз) 4x4 (2121)#suzuki jimny#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии