Chery привезла в Россию конкурента Hyundai Creta

03/06 2019 959

Chery Tiggo 7

Фото: Официальный сайт бренда Chery в России

Компактный кроссовер Chery Tiggo 7 прибыл в Россию. Эксперты считают, что этот автомобиль станет сильным конкурентом Hyundai Creta, самому покупаемому кроссоверу в нашей стране на сегодняшний день. В чем его сильные и слабые стороны, разбирались журналисты «Российской газеты».

Tiggo 7 — новинка лишь для России. В Поднебесной кросс продают с 2016-го, а сейчас производитель представил обновленную версию. Достаточно приятный дизайн с легким изломом, который отличается вогнутой радиаторной решеткой и оптикой в виде бумеранга.

Как утверждают журналисты РГ, производитель смог избавиться от фенольного запаха в салоне, которым грешат некоторые модели из Поднебесной. В компании эту проблему решили успешно.

Чери Тигго 7

Фото: Официальный сайт бренда Chery в России

Кардинальных различий в салоне корейского и китайского автомобиля нет, у Tiggo 7 достаточно современный интерьер, комфортная посадка и аккуратная подгонка деталей. В кроссовере есть «шайба», она будет отвечать за переключение полного привода, но пока в России таких версий нет. На модель установили цифровой дисплей.

Также журналисты отмечают, что сзади достаточно просторно — задним пассажирам будет удобно. Багажник у китайца больше, чем у корейца — у первого объемом 414 л, у второго 402 литра. Кроме того, на Tiggo 7 доступен набор зимних опций, специально для России, с обогревом лобовика, форсунок, рулевого колеса и сидений.

Новый Чери Tiggo 7

Фото: Официальный сайт бренда Chery в России

Большое преимущество — увеличенный до 190 мм клиренс и оцинкованный кузов. Гарантия на лако-красочное покрытие - 5 лет, что не может не радовать. Еще одна приятная «плюшка» для водителя — бесключевой доступ, с помощью фирменного браслета.

Под капотом — мотор 2 литра мощностью 122 лошади. Кроссовер неспешный и размеренный, быстрой динамичной езды от него не дождетесь, считают журналисты РГ. Есть еще вариант с турбомотором 1.5 литра мощностью 150 лошадей — такой агрегат более предпочтителен для этого кросса. Также эксперты отмечают, что он хорошо себя держит на легком бездорожье и на грунтовой дороге на быстрой скорости. Также преимуществом является небольшой расход топлива — 10 л на 100 км и можно заливать 92-й.

Чери Тигго 2019

Фото: Официальный сайт бренда Chery в России

Топовые версии корейского и китайского кроссоверов стоят примерно одинаково — чуть больше 1.3 млн руб. но, как признаются автожурналисты, у китайца больше доступных опций в версии «полный фарш».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery tiggo 7#chery

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии