Чем смазать присоску видеорегистратора, чтобы она не отваливалась на жаре?

28/06 2019 18653

Присоска на лобоваом стекле

Фото: iomobil.ru

Летом многие автомобилисты используют специальные солнцезащитные шторки, которые закрепляются на лобовом стекле при помощи присосок. Но со временем от палящего солнца эти присоски перестают прилипать к стеклу, тогда шторка начинает падать. То же самое происходит и, например, с видеорегистратором или радар-детектором, если они держатся на лобовике при помощи присосок. Попробуем решить эту проблему и вернуть присоскам их утраченные свойства.

Просто добавь воды!

Самый простой и доступный способ заставить присоску прилипнуть к стеклу – намочить её водой. Эффект основан на том, что вода перекрывает поры в резине, через которые уходит воздух и, тем самым, присоска начинает держаться за стекло. Но у этого метода есть и недостатки. Первый заключается в необходимости постоянно смачивать присоску, второй - в том, что этот способ не работает зимой, и поэтому регистратор всё равно будет падать.

Надежное крепление видеорегистратора

Фото: drive2.ru

Нам поможет силикон

Второй способ более надёжный, и именно его лучше всего использовать для восстановления присосок. Для этого нам потребуется силиконовая смазка, например, та, что используют при обработке резиновых дверных уплотнителей. Перед нанесением силикона необходимо обезжирить резину, это можно сделать спиртом или ацетоном. После чего наносим небольшое количество смазки и оставляем на некоторое время, чтобы она впиталась в резину.

Ещё один народный способ восстановить мягкость резиновой присоски и вернуть ей рабочие качества – погрузить её на 15-20 минут в нашатырный спирт. Затем ее нужно вынуть из спирта и хорошенько помыть в мыльном растворе, после чего её можно нести в машину и устанавливать на лобовое стекло. Подобная процедуру повторяется каждый раз, когда присоска перестаёт держаться и начинает отваливаться от лобовика.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Обезжириваем присоску спиртом и протираем с обратной стороны присоски (под фиксаторным зажимом) спиртом.Протираем спиртом место на стекле куда будет крепиться.Крепим и поверьте,фиг оторвете,проверено!