Чем обработать днище авто, чтобы избежать коррозии?

16/06 2019 3206

днище авто

Фото: http://or-center.ru/

Днище машины — место достаточно проблемное. Эта часть кузова наиболее близка к дороге, поэтому самая грязная, сырая, по ней всё время бьют камни, щебень. Как защитить дно вашей «ласточки» от коррозии и потратить на это минимум денег?

Эффективное средство

Многие используют резино-битумную мастику. Это довольно известный продукт в автомобильной среде. Средство эффективно во всех смыслах — хорошо липнет к днищу и также отлично держится потом.

Как защищает мастика? Наносим ее на металл, она застывает и образует на поверхности эластичную поверхность, которая не даёт влаге проникнуть к железу. Кстати, в мастике бывает еще и ингибитор коррозии, который классно борется со ржавчиной, предотвращая ее распространение.

мастика битумная

Фото: http://wccr.ru/

Как нанести?

Чтобы начать работы, автомобиль нужно загнать на эстакаду или воспользоваться подъёмником. Некоторые справляются и в гараже, если есть яма. Для качественного нанесения очень важно, чтобы был доступ ко всем элементам днища кузова.

Нам нужно обезжирить днище — можно приобрести в любом хозяйственном магазине универсальный обезжириватель. Некоторые бывалые автомобилисты пользуется бензином для этих целей. Кстати, мастике все равно, это средство не привередливо.

Разводим мастику с бензином, размешиваем. Как советуют водители с опытом, делать это можно на глаз, главное, чтобы получить жидковатая консистенция, которую можно сравнить с киселем.

Фото: https://www.drive2.ru/

Для дальнейшей работы нужно обязательно надеть резиновые перчатки, рабочую одежду и респиратор. Вы можете плохо себя почувствовать, если надышитесь токсичным запахом. Наносится смесь кисточкой в несколько слоев. Правда, после нанесения очередного слоя нужно ждать около 4-5 часов, чтобы средство высохло.

Как уверяют водители, которые применяют такой метод, защита держалась осень и зиму, как раз самые сложные сезоны для автомобиля, а также осталась до лета. Поэтому на год ее точно хватит. И при осмотре новых очагов коррозии не возникло, как уверяют автомобилисты. Но даже мастика не может защитить от ржавчины сварочные швы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии