Чем лучше всего очищать лобовое стекло изнутри?

17/05 2019 3917

Уход за лобовым стеклом

Фото: images.freeimages.com
Автор: Randall Schwanke

Лобовое стекло в автомобиле пачкается не только снаружи, но и с внутренней стороны. На стекле грязь появляется из дефлекторов системы кондиционирования, а также из-за того, что многие водитель курят в салоне своего автомобиля. Если ничего не делать, то уже через несколько лет лобовик покрывается слоем грязи, значительно ухудшая обзор. Разберём, чем лучше всего отмывается смесь никотина и дорожной пыли?

Определяем фронт работ

Чистка стеков в авто внутри

Фото: images.freeimages.com
Автор: y0s1a

Конечно, можно использовать и магазинные моющие средства для стёкол, но они далеко не всегда могут справиться с этой грязью. Тёплый табачный дым конденсируется на холодных стёклах, оседая на них вязкой никотиновой плёнкой. Кроме того, из воздуховодов на стёкла дует воздух с дорожной пылью, которая накрепко прилипает к плёнке на стекле. Всё это образует довольно прочный слой, и чтобы избавиться от него, необходимо мощное растворяющее средство. Но использовать растворители нельзя, ведь они не только неприятно пахнут, но и при контакте с пластиком в салоне могут его запросто разъесть.

Чем будем отмывать?

Средства для очистки стекол авто изнутри

Фото: images.freeimages.com
Автор: Cristian Cargnello

В качестве доступного и безопасного для пластика растворителя можно использовать обычный этиловый спирт или более доступный нашатырный. Также нужна будет тряпка из микрофибры, берём именно её, потому что она не оставляет разводов и ворсинок на стекле. Далее всё просто. Смачиваете тряпку спиртом и, не торопясь, круговыми движениями начинаете оттирать лобовое стекло от жирной плёнки. В качестве завершающего этапа очистки стекла можно ещё раз пройтись по стеклу, но уже с использованием обычного моющего средства. После чего машину нужно оставить на некоторое время с открытыми дверьми, для того чтобы из салона выветрились запахи спирта и моющего средства.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии