Чем интересен новый Toyota Land Cruiser 300 GR Sport

25/10 2021 610

Недавно в России был объявлен старт продаж Toyota Land Cruiser 300 GR Sport. Это интересное событие, потому что Тоyоtа не слишком стремится добавлять новшества в свои серии, а уж заряженная версия и вовсе почти не выбивается из общей картины. И хотя такая ситуация не считается редкостью, внимания она заслуживает.

Когда начались предзаказы

Ветка Toyota LC 300 стартовала в июле 2021 года. Особенностей не так много, к примеру, битурбинованный двигатель объемом 3.5 литра. Заряженную версию можно было предзаказать немного позже – в сентябре. И она уже интереснее.

Отличия обычной версии от заряженной

Новая Тойота оказалась лучше по характеристикам и сильно отличается от своего «родственника». Одной из особенностей является преобладание характерного черного цвета, который, по мнению дизайнеров, должен придать автомобилю строгости и шарма. В него окрашены диски диаметром в 18 дюймов, колесные арки и боковые стекла. Выделяется и перед автомобиля, на котором красуется надпись GR.

Интерьер достаточно скромный, в салоне тоже преобладают темные оттенки, проявляется это в цвете салона, пола и сидений. Естественно, за небольшой прайс, можно немного кастомизировать однотонную палитру. Сам символ модели - буквы GS на красно-черном фоне, расположен на руле, сидениях и еще нескольких деталях.

Отличий действительно немного, куда больше сходств с обычной версией. Но посмотреть есть на что, к примеру, продвинутая система климат-контроля. Для этой ветки Тойота характерно удобство и забота о пассажире, поэтому они были оборудованы мультимедиа-системой, имеющей дисплей 12.3 дюйма, навигатором, беспроводной зарядкой и другими новшествами. По стандарту автомобиль обладает своей системой безопасности Toyota Safety Sence, в которой есть круиз-контроль, датчик слежения за усталостью водителя, функция автоматического переключения дальнего и ближнего света и т. д.

Подвеска практически такая же, как и в Ленд Крузер 300. Но производитель заявляет, что ее улучшили для езды по бездорожью. В такой езде могут помочь и встроенные системы автомобиля.

Заряженную версию планируют продавать за 7.6 млн. рублей, что ненамного дороже автомобилей похожих сегментов из предыдущих модификаций.

Несмотря на небольшое количество обновлений и высокий уровень качества, стоит подумать: нужно ли тратить деньги на непримечательный автомобиль или есть варианты получше и дешевле?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии