Чем грозит водителям утечка базы данных ГИБДД?

18/05 2020 2783

программа

Фото: rainbowsoft.ru

DRIVENN.RU уже писал о том, что в России потеряли личные данные 129 миллионов водителей – теперь их выставили на продажу в Интернете. Поэтому эксперты предупреждают автолюбителей, что их ждет масса неприятных сюрпризов, к которой приведет эта утечка.

По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, это далеко не первая утечка данных автомобилистов, к сожалению, госструктуры не могут обеспечить 100%-ную безопасность конфиденциальных сведений о водителях. Он считает, что эти данные попадают к компаниям, которые продвигают разные товары и услуги. Так что водителям стоит ждать шквала рекламы в ближайшем будущем, прокомментировал И. Моржаретто НСН.

хакер

Фото: tayga.info

Напомним, в «даркнете» предлагают купить базу данных автомобилистов из России – такое предложение опубликовали на одном из форумов «темного Интернета». В сообщении фигурирует 129 миллионов данных из реестра Госавтоинспекции. Это сведения о машинах, которые зарегистрированы в РФ:

- бренд и модель авто,

- место постановки на учет,

- дата первичной и последней регистрации,

- и даже сведения о водителе - ФИО, адреса, паспортные данные, контакты. Читайте также: может ли инспектор ГИБДД выписать водителю стразу несколько штрафов?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии