Чем чревата покупка «‎молодого»‎ поддержанного автомобиля?

26/09 2019 715

Покупка годовалого автомобиля

Фото: www.speedme.ru

На рынке поддержанных автомобилей растет число экземпляров, возраст которых не превышает года. Покупатели заинтересованы в приобретении такого «‎молодого» автомобиля по сравнительно низкой цене. Рассказываем подробно, зачем продают почти новые машины и стоит ли их покупать.

Сейчас на рынке б/у автомобилей примерно 7% машин не старше полутора лет. В этом ореоле можно встретить как элитные модели, так и бюджетные экземпляры. Однако при такой покупке покупатель всегда рискует.
Но несмотря на риски есть и ряд преимуществ. Покупатель экономит до 20% от цены нового автомобиля. Приобретая годовалый автомобиль, водитель существенно экономит и получает все плюсы почти нового авто, например, чистый салон и неизношенное техническое оборудование. Модели из премиум-класса теряют в цене даже быстрее бюджетный, поэтому выгода может составлять до 25%.

Причины продажи годовалого автомобиля

Фото: www.amp.hyser.com.ua

К тому же, новый владелец фактически бесплатно приобретает набор опций, за который в салоне пришлось бы доплачивать.

У покупки годовалых автомобилей есть и сомнительные стороны. Такие автомобили могли стать участниками серьезных ДТП. Большинство водителей страхуют свою машину по КАСКО в течение года использования. После серьезного ДТП страховая может восстановить автомобиль или списать машину в «‎тотал». Восстановленный автомобиль может продать сам хозяин, а во втором случае сбытом занимаются организации, выкупающие не подлежащие ремонту автомобили. В результате покупатель рискует купить автомобиль с серьезными проблемами после аварии.

Еще одна причина, по которой продают «‎свежие» — эксплуатация в такси. Такие автомобили используются часто, и за год могут проехать до 100 тыс. км. В результате гарантия у автомобиля сгорает.

Годовалый автомобиль может оказаться на вторичном рынке из-за мошенников. Они выкупают у неплательщиков автокредитов машины и незаконно продают их. Поэтому перед покупкой такого автомобиля, стоит проверить его по базам.

Проверять автомобили не старше одного года стоит не только с юридической стороны, но и с технической.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии