Бюджетные автомобили резко подорожают — когда ждать скачка цен?

19/07 2019 599

Подорожание авто 2019

Фото: iz.ru

О повышении цен на машины в России заявили эксперты — причем рост цен может произойти уже в самое ближайшее время. Это касается даже тех моделей, которые производятся и собираются в нашей стране. И все из-за отмены компенсаций пошлин на зарубежные запчасти, сообщает портал Autonews. Сколько будут стоить новые автомобили в стране?

Уже не первый в этом году рост цен на авто в нашей стране прогнозируют игроки автомобильного рынка после того, как в Министерстве промышленности и торговли РФ объявили новые правила игры автопроизводителям, открывшим локализованное производство машин на территории России. Изменения касаются новых условий субсидий и компенсаций из федерального бюджета компаниям из сферы автомобилестроения. Теперь большинство компаний и поставщиков запчастей потеряют возможность получать эти компенсации.

Стоимость авто 2019

Фото: www.areasam.ru

Эксперты считают, что отказ компенсировать импортные пошлины серьезно ударит по автопроизводителям, приведет к дополнительным расходам. А скажется это в итоге на конечном потребителе, который придет в автосалон за машиной и очень удивится ценнику. Прогнозируется рост цен в пределах от 3 до 10 процентов. При нынешних и без того высоких ценах на машины этот факт больно ударит по карману покупателей.

Аналитики подчеркивают — для премиальных автомобилей грядущие события не так страшны, а вот авто из массового сегмента вырастут в цене более заметно. Эксперты напоминают о судьбе GM и «Форд». Фордовцы до самого ухода из нашей страны просили федеральные власти о продлении льгот, но решения так и не дождались и ушли, свернув производство легковых авто. Эта участь настигнет и другие компании, которые начнут урезать производство или вообще закроют свои заводы, что приведет к росту безработицы в стране.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии