Быстро выводим запах сигарет из салона авто перед продажей

07/07 2019 1396

Устранение запаха табака в салоне

Фото: www.autoria.org

Курение постепенно выходит из моды, но всё ещё многие водители продолжают дымить прямо за рулём, чтобы чем-то занять себя в пробках. В этом нет никакой проблемы ровно до того момента, пока автомобилист не задумает продавать машину или пока к нему в салон не сядут некурящие пассажиры. Вот тут и возникает проблема с устранением табачного запаха из салона машины.

Не машина, а пепельница!

Курильщики не видят никаких проблем в том, что они курят в своей машине, ведь они вправе делать с ней всё, что хотят. Однако продать прокуренную машину намного сложнее. Ведь даже покупатель с вредной привычкой вряд ли захочет ездить в кем-то прокуренной машине, а уж про некурящих и говорить нечего. Поэтому перед каждым курящим водителям рано или поздно встаёт вопрос очистки салона машины от запаха табачного дыма. А сделать это можно несколькими способами, рассмотрим самые эффективные.

Борьба с запахом сигарет в авто

Фото: the-robot.ru

Подручные средства

Если ориентироваться на опыт автомобилистов, то многие водители для удаления запаха табака используют уксусную кислоту. Считается, что если налить в миску 50 мл уксуса и оставить её в салоне на 24 часа, то пахнуть табаком будет значительно слабее. Точно также используют и нашатырный спирт, который нужно оставить в машине на ночь. Если вы курите в машине очень редко, то для проветривания салона можно использовать зёрна кофе или таблетки активированного угля.

Устранение запаха сигарет в авто

Фото: brizbel.ru

В том случае, если в машине курили много и в течение нескольких лет, то нужны будут кардинальные меры. Первым делом нужно сделать хорошую химчистку салона. Если на сиденьях были одеты чехлы, то их лучше всего снять, так как они пропитались дымом. При желании можно немного сэкономить, если купить пенный очиститель для ковров, которым нужно будет натереть всю тканевую обивку в салоне. Но даже и такие меры не всегда дают стопроцентный результат, так как дым буквально въедается в машину и вывести его очень сложно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии