Будут ли на самом деле штрафовать за багажники на крыше авто? Ответ ГИБДД

21/08 2020 1905

гибдд

Фото: planetanime.ru

Недавно в СМИ прошла информация, что ГИБДД начали наказывать за багажник на крыше авто. Как утверждали журналисты «АиФ», за внештатную багажную конструкцию, фаркоп иди фары можно получить штраф. И вот в Госавтоинспекции ответили на такие заявления, разошедшиеся по СМИ.

Как заявили в ГИБДД, комментируя новость ТАСС, указанные в прессе сведения «не соответствуют действительности». По данным СМИ, в этом году должны начать действовать изменения в Техрегламент Таможенного союза, который изменит порядок, по которому нужно регистрировать изменения в конструкцию авто. Пока эти поправки отложили, а некоторые федеральные средства массовой информации написали, что таковые изменения уже вступили в законную силу.

багажник

Фото: tass.ru

Как объяснили в ГИБДД, последние корректировки вносили в документ в 2018 году, и они не имели отношения к изменениям в конструкции авто. По нынешнему техрегламенту, если багажник имеет сертификат и конструкция машины предполагает его установку, тогда согласовывать его с Госавтоинспекцией не нужно.

Читайте также: Власти все-таки разрешат ремонтировать машины старыми запчастями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии