Будущее кроссовера LADA XRay под угрозой – модель уйдет с рынка?

26/05 2020 837

лада

Фото: vistanews.ru

АвтоВАЗ в скором времени может убрать из модельного ряда свой кроссовер LADA XRay, пишет «Авторамблер». Главная причина такого решения кроется, по данным СМИ, в очень низкой популярности этой модели среди покупателей, завод даже вынужден был приостановить производство машины.

Падение спроса

Как сообщает «Авторамблер» со ссылкой на свои источники, завод 20 мая выпустил с конвейера 485 автомобилей, из которых только 10 штук были LADA XRay. В день АвтоВАЗ собирает не более 20 машин этой модели, что только подтверждает значительное падение спроса на кроссовер. При этом представители завода отрицают, что собираются снимать с производства машину. Наоборот, недавно была представлена новая комплектация LADA XRay Instinct.

лада

Фото: drive2.ru

Назвался груздем

Однако по данным Ассоциации европейского бизнеса, эта модель продаётся очень плохо, по сравнению с другими машинами завода. Так, в прошлом месяце дилерам LADA удалось реализовать только 615 машин, а это почти в четыре раза меньше, чем было продано в апреле 2019 года. Для сравнения, апрельские продажи бестселлера LADA Granta составили 4,5 тысячи машин.

Автоэксперты считают, что проблема модели XRay может скрываться в её неправильном позиционировании на рынке. АвтоВАЗ представляет её, как кроссовер стоимостью от 640 до 1 млн рублей. Но при этом, по факту автомобиль является хэтчбеком Renault Sandero и не может составить достойную конкуренцию той же Hyundai Creta.

Читайте также: Почему продажи популярной модели LADA Xray резко упали?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоваз#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии