Бренд Zotye привезет сразу 2 новых автомобиля в Россию

21/02 2019 2732

Zotye

Китайский автомобильный бренд Zotye очень молод даже по меркам китайского автопрома - компания появилась на свет в 2005 году. Тем не менее, она очень активно развивается и не только на внутреннем рынке. В России есть официальное представительство Zotye, которое претендует на свою долю в автобизнесе. Результаты неплохие, их кроссовер вошёл в десятку самых продаваемых китайских машин в России. А недавно производитель заявил, что собирается привести в Россию дополнительные модели. Какие машины приедут в нашу страну?

Новый Zotye

Молодость и опыт

Компанию Zotye часто упрекают в откровенном копировании чужих идей. Действительно, их автомобили очень похожи на европейские машины. Но связано это, скорее всего, с тем, что они до того, как выпускать свои авто, долгое время занимались производством комплектующих для европейских и азиатских автомобилей. Полученный опыт в работе с другими брендами перенесли на оригинальные машины, которые стали выпускать под маркой Zotye. В результате получились неплохие автомобили по привлекательной цене.

Кроссовер Зоти

Новый кроссовер

Мода на кроссоверы набирает обороты, поэтому в компании Zotye решили вывести на российский рынок ещё одного игрока – свой флагман модель Т700. Машина довольно популярна в Китае и предлагается там в двух вариантах, с пяти- или семиместным салоном. Двигателей тоже два — 1,8 л. и 2 л., мощностью 177 и 190 лошадей. Сколько будет стоить этот кроссовер, пока неизвестно, но если перевести китайские цены в рубли, то на покупку машины нужно приготовить минимум 1,1 млн руб.

Zotye в России

В ближайшее время готовится к получению ОТТС новая модель кроссовера Zotye Т600. С продажи скоро снимут текущую модель, так как ее производство прекращается. Напомним, что в 2018 году в нашей стране было продано 3015 автомобилей Zotye Т600 — очень неплохой результат.

Проходила информация, что компания может привезти в Россию и кроссовер Zotye SR9, который очень сильно похож на Porsche Macan. Если это произойдёт, то у Zotye есть большие шансы выбиться в лидеры по продажам. Вместе с ним в наших автосалонах может появиться и компактный городской кроссовер T300. Но пока это только планы.

Автор: Сергей Михайлов
#zotye#zotye t600

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии