Бренд Skoda будет выпускать только бюджетные автомобили

02/10 2019 1088

Шкода будет выпускать только бюджетные автомобили

Фото: vseobavto.com

В ближайшее время VW Group пересмотрит позиционирование бренда Skoda. Скорее всего, под этой маркой будут выпускать исключительно бюджетные автомобили, которые в основном будут продаваться в небогатых странах Восточной Европы, сообщает автомобильное издание Automotive News Europe.

Немецкая рокировка

В представлении российских автомобилистов бренд Skoda является более дешёвой, но такой же качественной альтернативой машинам марки Volkswagen. При этом чешские автомобили нельзя назвать просто упрощёнными копиями, у них есть свой неповторимый стиль, благодаря чему бренд имеет огромную армию преданных поклонников. Но тут возникает логичный вопрос, а зачем покупать Volkswagen, если можно взять более дешёвую Skoda?

Volkswagen Group решил устранить этот диссонанс пересмотром позиционирования своих брендов на рынке. Так теперь Skoda станет маркой, под которой будут выпускаться исключительно бюджетные автомобили. Испанскому бренду Seat уготована более престижная участь, его решено позиционировать как производителя «харизматичных» автомобилей.

Skoda бюджетные автомобили

Фото: chel.pogazam.ru

Чего ждать поклонникам марки?

В первую очередь эти изменения затронут стоимость автомобилей. Конечно, от того, что Skoda - теперь бюджетная марка, дешевле она не станет, а вот стоимость автомобилей Seat увеличится. По словам главы автомобильной стратегии Volkswagen Group Майкла Йоста, Seat должен встать на ступень выше Skoda, чтобы составить конкуренцию такому итальянскому бренду, как Alfa Romeo. На верхушке этой немецкой пирамиды крутости будет находиться Volkswagen.

Если в компании не решат удешевлять производство Skoda, чтобы занять более низкий сегмент, в котором правят корейцы и французы, то для поклонников марки фактически ничего не поменяется. В противном же случае, придётся покупать более дорогой Seat или копить на Volkswagen. Как скоро произойдут эти изменения, пока неизвестно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии