Бренд «Нива» возвращается на АвтоВАЗ — историческое событие

11/12 2019 859

Бренд «Нива» возвращается на АвтоВАЗ

Фото: versiya.info

АвтоВАЗ подписал соглашение с GM и выкупил у него 50 процентов акций предприятия, которое выпускает Chevrolet Niva. Таким образом, бренд «Нива» возвращается к тольяттинцам. Но вот какое будущее ждёт внедорожник Chevrolet Niva?

«Шнива» станет «Ладой»

Согласно заключённому соглашению между компаниями, Chevrolet Niva ещё будут выпускать и продавать какое-то время. Но затем на радиаторной решётке внедорожника вместо креста Chevrolet появится тольяттинская ладья. Все эти изменения никак не должны затронуть работников предприятия, всё производство будет работать в штатном режиме. Также АвтоВАЗ не намерен менять и поставщиков комплектующих на конвейер.

Бренд «Нива» возвращается на АвтоВАЗ

Фото: wheelsage.org

Была «американской», стала «французской»

Президент и генеральный директор АвтоВАЗа Ив Каракатзанис поблагодарил GM за плодотворное сотрудничество, ведь «Нива» выпускалась под брендом Chevrolet более 18 лет. Её возвращение на завод можно сказать историческое событие, так как «Нива» - всемирно известный и легендарный бренд. При этом, по словам Каракатзаниса, LADA Niva не заменит собой LADA 4x4, а дополнит модельную линейку.

Однако, несмотря на столь позитивные изменения для АвтоВАЗа, им предстоит решать проблему, которой не захотели заниматься представители GM - модернизация Chevrolet Niva. Машина откровенно устарела, хотя по-прежнему находит своего покупателя. Главные претензии владельцев этой машины адресуют к старому и слабому мотору, которого откровенно не хватает внедорожнику. Остаётся надеяться, что тольяттинцы поменяют не только шильдик, но и возьмутся за техническую сторону, например, установят мотор объёмом 1,8 литра мощностью 122 лошади.

Напомним, на АвтоВАЗе недавно рассказали, когда качество машин LADA станет лучше. Подробнее — в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet#lada (ваз)#chevrolet niva#lada (ваз) 2131 (4x4)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии