Более 300 машин Renault Logan и Sandero отзывают из России

12/02 2020 905

рено

Фото: ptzgovorit.ru

У 332 экземпляров Renault моделей Logan и Sandero, реализованных в России с марта по май прошлого года, обнаружили заводской брак. Причина отзыва — нарушение технологии сварки.

Дилеры проведут диагностику отзываемых авто и проверят сварные швы подрамника передней подвески. Если дефект обнаружат, деталь будут менять.

Затягивать с ремонтом может быть опасно, так как на подрамник частично опираются мотор и рычаги подвески. Если элемент начнет разваливаться во время поездки, может произойти ДТП.

рено

Фото: kolesa.ru

Чтобы узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, можно зайти на сайт Росстандарта и ввести VIN-номер своего авто. Поиск выдаст все отзывные кампании, где присутствует конкретный номер. Если вы обнаружили свою машину в отзывной акции, нужно связаться с дилерским центром и записаться на диагностику. Для владельцев отзываемых автомобилей ремонт пройдет бесплатно.

В январе прошлого года под отзыв попали свыше 3000 экземпляров Renault Logan, Sandero и Dokker. Поводом для этого послужил дефект в работе подушек безопасности, которые могли неправильно раскрыться при лобовом столкновении.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#renault#renault logan#renault sandero#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии