«Бочка», «кабан» и «енот» - забавные народные прозвища автомобилей в России

30/03 2019 6397

Автомобильные прозвища

В среде автомобилистов принято давать машинам забавные прозвища — некоторые нарекают ласковым именем свою «ласточку». Есть уже прижившиеся народные клички у разных марок автомобилей. Мы собрали самые смешные и необычные прозвища, которые дали разным маркам и моделям авто российские водители.

1.  прозвали «акулой» - вторая серия легендарного автомобиля получила 16 прорезей в радиаторной решетке, за что и получило свое «злобное» прозвище.

ГАЗ-21 Акула

2. ГАЗ-24 стал «баржей» - большой автомобиль совсем не подходил для быстрых виражей и крутых поворотов.

ГАЗ-24 Баржа

3. УАЗ-469 назвали «бобиком». Это очень популярный внедорожник в СССР. И водители звали его так ласково из-за сходства со щенком и потому, что он, как верный друг, помогал хозяину управляться в любом сложном деле и непроходимом месте.

 УАЗ-469

4. УАЗ-452 прозвали «буханкой» - тоже очень теплое название, в котором и внешнее сходство с хлебом, и теплое отношение, ведь этот автомобиль не раз выручал своих владельцев.

УАЗ-452 Буханка

5. Mercedes - Benz S класса W 140 — это легенда немецкого автопрома. Его в лихие 1990-е называли «кабаном». Простым смертным тогда такой автомобиль только снился, а «ел» он действительно, как кабан — со своим мощным движком он «проглатывал» 25 литров на сотню.

Mercedes - Benz S класса W 140 Кабан

6. Забавные прозвища «бочка» и «селедка» получили сразу две модели Audi из 1980–1990-х — Audi 80 и Audi 100. Почему-то у российских автомобилистов, которые в лихие девяностые получили возможность ездить на иномарках, были такие ассоциации при взгляде на внешность машин.

Ауди селедка

7. Nissan Note в России зовут «енотом». Здесь играет роль скорее произношение модели, нежели внешнее сходство со зверем. Как детская дразнился «Ноут» - «енот».

Nissan Note Енот

8. Видимо, по этой же причине созвучности марки и прозвища премиальный бренд Infinity в народе прозвали «фиником». И не так обидно тем, кто не может купить себе такой автомобиль.

Infinity финик

9. Mazda 3 в народе прозвали «Матрешка» - не самое очевидное прозвище. А произошло оно от абревиатуры М3 — вот и получилась в народном сознании «матрешка».

Mazda 3 Матрешка

10. Chevrolet Aveo назвали ласково «овечкой» - и созвучно, и подходит небольшому размеру автомобиля.

Chevrolet Aveo Овечка

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#уаз 452#audi 100#уаз 469#infiniti fx#audi 80#mercedes-benz#chevrolet#audi#газ#уаз#nissan#mazda#mazda 3#infiniti#chevrolet aveo#mercedes-benz s-класс#nissan note

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии