BMW показала экологичный спорткар, который никогда не выпустит

25/06 2019 771

BMW Vision M Nex

Фото: carsweek.ru

BMW показал миру свое представление экологичного спортивного автомобиля, который назван Vision M Next. Конечно, его можно было бы назвать преемником i8, но вот только компания прямо говорит о том, что он не является концептом автомобиля, который может появиться в серийном производстве. Это соединение идей бренда, которые со временем могут реализовываться в других автомобилях.

При создании Vision M Next в компании вдохновлялись BMW Turbo — культовой моделью, которая была представлена еще в 1972 году, а также гибридным спортивным i8. Главными дизайнерскими трендами выступили двери в стиле «крыло чайки», приземистость, поразительная гамма цветов и клиновидная форма.

БМВ Висион Некст

Фото: tarantas.news

Салон тоже имеет оттенок футуризма, но выполнен в лучших традициях минимализма. В BMW считают, что водителя не должно ничего отвлекать от эмоций, которые он получает от управления автомобилем. Именно поэтому все основные необходимые элементы сосредоточены строго в его поле зрения.

В результате на выдающейся рулевой колонке расположились сенсорные средства управления, на растяжке в форме «Х» за рулем закреплены два изогнутых дисплея. Лобовое стекло наделено функцией проецирования изображения. Данные меняются в зависимости от особенности управления автомобилем. Все это позволяет водителю максимально сконцентрироваться на дороге.

БМВ Vision M Next

Фото: tarantas.news

О силовой установке автомобиля известно не так много. Известно лишь, что это может быть бензин-электрический гибрид, суммарная отдача которого достигает 600 лошадиных сил. Машина разгоняется с места до 100 км/ч всего за 3 секунды. При этом максимальный уровень скорости — 300 км/ч. Благодаря функции «Boost+» отдача агрегатов увеличивается. Только на электричестве модель может проехать до 100 километров. Привод предлагается либо задний, либо полный.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии