Безвредная и защищенная машина: эксперты назвали авто, в котором за все время в аварии не погиб ни один человек

09/07 2021 29850

Иметь личное авто – это замечательно. Ведь можно в любой момент отправиться в путешествие, на рыбалку, охоту, встречу с друзьями, важное мероприятие. Но есть и обратная сторона медали. Находясь за рулем машины, можно попасть в ДТП. И здесь, пострадает человек или нет, будет зависеть от степени надежности ТС. Недавно эксперты из Великобритании назвали автомобиль, являющийся самым безвредным и защищенным. Ведь в нем за все время реализации не погиб ни один человек. Подобными результатами может похвастаться небольшое количество машин. О каком именно легковом транспортном средстве идет речь?

Надежность и мощь в одном флаконе

Британские специалисты в автомобильной сфере провели колоссальную работу. В итоге им удалось выяснить, на какой машине не погибали люди при попадании в ДТП. После изучения сведений, полученных из разных источников, эксперты объявили наиболее безопасным внедорожник «Вольво XC90». Это подтверждено статистическими данными.

Модель продается с 2002 года. Она поставляется в разные страны мира, в том числе в Россию. И за это время, то есть почти за 19 лет, не зафиксировано ни одного летального исхода после аварии. Только в Великобритании владельцами «Вольво XC90» являются свыше 50 000 граждан. Большинство из них уверенно заявляют, что не променяют это авто ни на одно другое, даже более дорогостоящее и хорошо разрекламированное.

Особенности модели

Главное преимущество Volvo XC90 в том, что касается безопасности, состоит в наличии надежной системы экстренного торможения. Но это еще не все. Модель также оснащена системой предупреждения столкновения. Именно «Вольво XC90» стала одной из первых машин, получивших такую инновационную функцию.

По мнению аналитиков, применение двух упомянутых выше систем снижает вероятность столкновения авто с другими ТС или преградами на 38%. Было подсчитано, что одной лишь системе предупреждения столкновений удастся в ближайшее десятилетие спасти более 1,1 тыс. человеческих жизней. Важно и то, что она позволяет автовладельцу сберечь страховку.

Еще в 2015 году «Вольво XC90» последнего на тот момент поколения участвовал в серии краш-тестов. И в каждом испытании ему поставили самые высокие оценки. Этот внедорожник, выпущенный компанией «Вольво», продемонстрировал эффективность на уровне 97%, получив 37 баллов о специалистов, наблюдавших за проводимыми испытаниями.

Какую марку авто предпочитаете вы?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Вольво и мне жизнь однажды спасла,а авария была не простая а лобовое столкновение,снимаю шляпу перед такими авто!!!