Bentley Blower - легендарная инновация

25/03 2019 808

100 лет бэнтли

Британский производитель роскошных автомобилей Bentley празднует в 2019 году 100-летний юбилей. Приверженность бренда инновационным решениям отчетливо прослеживается на протяжении всей его истории.

Легендарный Bentley Blower был создан в 1929 году, автомобиль оснащался двигателем с компрессорным нагнетателем и развивал сенсационно высокую скорость, особенно, когда за рулем был один из Bentley Boys – сэр Генри «Тим» Биркин.

Bentley Bower

В историю британского автоспорта Биркин и Blower вошли как легендарный гонщик и его не менее легендарный автомобиль. Именно любовь Биркина к скорости побудила создать модель Blower и добиться великолепных результатов в гонках «24 часа Ле-Мана» и «Гран-при Франции». Увлеченный быстрой ездой гонщик побил рекорд на внешнем кольце Brooklands – одной из самых притягательных гоночных трасс того времени.

Bentley Blower

Двигатель с компрессорным нагнетателем обеспечил автомобилю, созданному на базе модели 4 1⁄2 Litre, статус культового гоночного Bentley довоенных лет. Bentley Blower не только завоевал сердца множества поклонников автоспорта по всему миру, но и по сей день остается символом инновационного духа компании.

Информация предоставлена Bentley 

#bentley

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии