АВТОВАЗ запустил новую испытательную трассу

19/02 2020 612

завод

Фото: avtonovostidnya.ru

Предприятие начало тестировать выпускаемые автомобили на новом уровне. Теперь машины брендов LADA, Renault и Datsun будут проходить тесты не в уличных условиях, а на предназначенной для испытаний крытой трассе в главном корпусе АвтоВАЗа.

Предполагается, что перенос тестов в другие условия должен уменьшить влияние погоды на качество проверки, а также сделать работу испытателей более комфортной.

Продолжительность трека составляет 300 метров, он включает в себя искусственные препятствия и виражи. Это даёт возможность проверить качество сборки, интерьера, узлов машины и её систем, а также ходовой части, работу трансмиссии и рулевого управления.

испытательная трасса

Фото: avtonovostidnya.ru

Теперь каждый автомобиль, который сойдёт с конвейера АвтоВАЗа, будет проходить проверку на испытательном треке. На пути будут встречаться имитации бордюров, «лежачих полицейских», крутые виражи, неровная поверхность, покрытие «рыбья кость», а также мостовая с крупным и мелким камнем.

За час на такой трассе могут проверить 150 машин. Характеристики покрытия и препятствий при этом не изменяются. Также возможность проходить испытания в крытых условиях защитит кузов машины от повреждений.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии