АвтоВАЗ выпустил новую комплектацию LADA Vesta Winter

21/01 2020 1602

лада веста

Фото: kolesa.ru

Несмотря на безоговорочное лидерство на российском авторынке АвтоВАЗ не останавливается на достигнутом и продолжает модифицировать свой модельный ряд, чтобы привлечь новых покупателей. Так, предприятие «ЛАДА Ижевск» в январе 2020 года запустило производство автомобиля LADA Vesta с пакетом Winter. Посмотрим, чем же эта машина будет отличаться от обычной версии?

Многие автопроизводители на российском рынке предлагают специальные зимние версии своих автомобилей. Как правило, это расширенные пакеты опций, которые должны сделать повседневную жизнь водителей проще. АвтоВАЗ также разработал свой набор возможностей Winter, его будут устанавливать на машины в комплектации «Комфорт» взамен пакета опций «Имидж». В зимний пакет входят подогрев руля, обогрев лобового стекла и кожаная отделка. Седан LADA Vesta Winter с мотором 1,6 литра мощностью 106 лошадей будет стоить 733 900 рублей. С мотором 1,8 литра – 768 900 рублей, а за версию с французским двигателем на 113 лошадей и вариатором придется заплатить 818 900 рублей.

Фото: specialauto.net

На самом деле комплектация «Комфорт» уже изначально имеет неплохое оснащение. Но в версии Winter покупатель получит чуть-чуть больше опций. Так, за комфорт зимой в этой машине отвечают подогрев рулевого колеса, 3-х уровневый подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, задние датчики парковки, круиз-контроль с ограничителем скорости. Если сравнивать цены за версию Winter «Комфорт» с обычной «Комфорт», то можно заметить, что за обогрев руля и лобового стекла, а также возможность регулировать температуру нагрева сидений, придётся доплатить 36 тысяч рублей.

По данным агентства «Автостат», продажи LADA Vesta в 2019 году выросли на 3 процента, почти половина проданных машин приходится на кузов универсал. Напомним, что АвтоВАЗ начал устанавливать в свою флагманскую модель двигатель Н4М объёмом 1,6 литра и мощностью 113 лошадей, который работает в паре с вариатором Jatco. Читайте также: названы самые дешевые новые автомобили в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии