АвтоВАЗ снова повышает цены на автомобили LADA

20/05 2020 861

автосалон

Фото: autopoisk24.net

В апреле, во время карантина, когда автосалоны были закрыты, Волжский автогигант уже повышал цены на свои автомобили, и теперь опять пошел на такой шаг, пишет ТАСС со ссылкой на источники на заводе.

Как и в апреле, автомобили LADA подорожали в среднем на 1 процент. Повышение коснулось всего модельного ряда и произошло 1 мая. До этого АвтоВАЗ уже предупреждал о намерении изменить прайс-листы на фоне падения мировых цен на нефть и обрушения курса рубля. Как уверяли на заводе, предприятие зависимо от сырья и комплектующих, которые покупают в долларах. А валюта, как известно, подскочила в цене.

автосалон

Фото: mymsk.online

Кстати, в прошлом году компания три раза поднимала цены на свои автомобили, каждый раз в среднем от 1 до 3 процентов. Руководство АвтоВАЗа заявляло, что в кризис продажи машин этого бренда находятся практически на нуле – так, за апрель машин продали в 3 раза меньше, чем годом ранее (статистика Ассоциации европейского бизнеса). А вот затраты завода в неделю – около 2 миллиардов рублей. Напомним¸ DRIVENN.RU уже писал о том, что с 1 апреля подорожают все автомобили LADA. А первой подняла цены из-за обвала рубля французская компания «Рено».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#продажа#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии