АвтоВАЗ рассказал, начнется ли серийное поризводство LADA 4x4 Vision

21/05 2019 1027

Lada Vision 4x4

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

Еще на ММАС-2018 состоялась премьера концепта автомобиля LADA 4x4 Vision. Пресс-служба отечественного автомобильного гиганта вспомнила об этом и посвятила прототипу целый выпуск программы «В самом деле» на «ВАЗ-ТВ».

Были случаи, когда посетители автомобильных салонов компании были настолько впечатлены концептом, что на полной серьезе хотели приобрести автомобиль прямо здесь и сейчас. Большинство же не проявляло такой прыти, просто задаваясь вопросом, когда же автомобиль пойдет в серийное производство.

Работники салона честно отвечали, что ждать появления автомобиля не стоит. Естественно, посетители были разочарованы и сетовали, что кругом обман. Но стоит понимать, что термин «концепт-кар» предполагает только создание нового дизайна и его демонстрацию. Речи о том, что все эти модели со временем отправятся на конвейер не идет. По сути, эти образы используются для того, чтобы создавать и поддерживать образ марки, подготавливая мнение общественности. Другими словами, это лишь тенденция развития. А вот то, воплотится ли проект в реальность — вопрос.

Дата Выхода Лада Вижион

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

В пример привели несколько довольно известных проектов от АвтоВАЗа. Так в 2012 году был показан трехдверный LADA Xray Concept. Авто отличалось заваленными стойками и, можно было предположить, что у него тесный салон. Идея получила отражение в реальности и началось серийное производство хэтчбека Xray. А вот по поводу нашумевшего LADA Roadster Concept сомнений никогда и не было, потому как в массовом сегменте кабриолеты не выпускаются.

Был и еще один довольно интересный футуристичный концепт LADA Peter Turbo. Он был создан в 1999 году и с ним связана одна байка. Согласно ей, прежнее руководство завода спросило у дизайнера, будет ли такой автомобиль пользоваться спросом. После положительного ответа творец лишился места работы. А вот спустя 20 лет компанией Toyota представила миру модель Mirai, которая очень сильно напоминает внешне тот самый прототип АвтоВАЗа. Конечно, возможно это совпадение или сходство притянуто за уши, но как заметил ведущий программы: «Если идея есть, то найдется и воплощение».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии