«АвтоВАЗ» приступил к работе над LADA XRAY Sport

25/10 2016 1080

По сообщению портала «АвтоСреда», работы над спортивной модификацией высокого хэтчбека LADA XRAY уже начались. Через полтора года машина может встать на конвейер.

Представленный на Московском международном автосалоне в августе этого года в качестве концепта, LADA XRAY Sport готовится к рыночному дебюту, который ожидается через год — полтора. Сомневаться в перспективах модели не приходится: тольяттинские инженеры, как утверждает «АвтоСреда», уже приступили к необходимой доработке двигателя и настройкам подвесок, которые получат спортивные характеристики.

Агрегат объемом 1,8 литра и мощностью 122 л. с., который в ноябре появится на обычном XRAY в паре с МКПП, будет установлен и под капотом спортивной версии. Однако он получит гоночные распредвалы, измененную систему выпуска и новую программу контроллера, управляющего работой мотора. Это даст еще около 28 сил и, таким образом, отдача от двигателя повысится до 145 -150 л.с. Соответственно повысятся и разгонные характеристики: не исключено, что от 0 до 100 км/ч машина будет разгоняться чуть менее, чем за 10 секунд.

#lada (ваз)#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии