АВТОВАЗ приостановил продажи LADA Granta – в чем проблема?

25/09 2019 695

Lada Granta остановка конвейера

Фото: regnum.ru

Речь идет не о продажах вообще, а об одной партии в 7 тысяч машин – остановили реализацию в салонах дилеров, сообщает портал «Лада Онлайн», ссылаясь на свои источники, близкие к заводу. Что же случилось с самой продаваемой машиной в стране?

Приостановка продаж произошла из-за того, что производитель обнаружил неполадки в тормозной системе – сделали это «для улучшения потребительских свойств». Продажи начнут только тогда, когда заменят обратный клапан ВУТ, делать это будут по гарантии.

Остановка продаж Лада Гранта

Фото: лада.онлайн

Проблему обнаружили у 6917 автомобилей, которые приехали к дилеру с 13 августа по 19 сентября 2019 года. Сейчас производитель прорабатывает способы, как решить проблему, после этого будут обслуживать бракованные автомобили. Как пишет «Лада Онлайн», на самом АВТОВАЗе комментировать ситуацию пока не стали.

Напомним, в этом году «Гранта» занимает позиции лидера рынка новых автомобилей в течение 5 месяцев: так, с января по август 2019-го в нашей стране продали 85.7 тысяч машин этой модели. Кстати, в августе в европейских странах купили почти 800 автомобилей «Гранта», что более чем на треть больше, чем годом ранее.

Дефекты в ладах

Фото: avtostat-info.com

Кстати, совсем недавно также обнаружили возможный дефект в топливной системе некоторых автомобилей Lada Largus – по сообщениям «Лада Онлайн», продажи также приостановили. Несоответствие нашли в 935 авто, выпущенных со 2 по 13 сентября этого года. Официальных комментариев с завода также не поступило.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии