«АвтоВАЗ» поставит на Кубу Lada Vesta, где российский седан будет работать в качестве государственного такси

21/08 2017 917

Россия возвращается на Остров свободы. Но на этот раз речь идет не о ракетах: Lada Vesta пропишется под жарким солнцем Кубы, а точнее — в государственных таксопарках одного из последних оплотов социализма.

Автопарк Кубы — это постоянно действующий автомобильный музей под открытым небом: здесь до сих пор можно встретить раритеты 60-х и даже 50-х годов ХХ века. В основном это — американские «дредноуты», которые потребляют бензин ведрами и давно гремят как погремушки. Местное население каким-то невероятным образом умудряется поддерживать их на ходу — в обложенной санкциями и разными эмбарго стране запчастей не достать.

Ситуация кардинально изменится с началом поставок на Остров свободы седанов Lada Vesta, которые станут функционировать здесь в качестве официального, государственного такси. Документы на экспорт подписаны. Машины, которые будут переданы таксопаркам страны, не только обеспечат комфортное передвижение, но преобразят городской пейзаж. Правда, пока не известно, смогут ли обычные кубинцы покупать «Весты» для личного пользования.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии