АвтоВАЗ покорит Европу кемперами на базе «Гранты» и «Нивы»

08/05 2020 998

Фото: vladtime.ru

В Европе очень популярен автомобильный туризм, поэтому многие водители охотно покупают кемперы, чтобы можно было останавливаться на ночевку в любом удобном месте. Тольяттинцы решили попробовать себя в этой нише и предложить европейским автомобилистам кемперы, построенные на базе LADA Granta и Niva 4x4.

«Жигули» с душем и кроватью

Продажи кемперов было решено начать в Германии, этим будет заниматься созданная компания MadeinRussia.de. Европейским водителям предложат два варианта автомобилей. Первый предназначен для обычных дорог и построен на базе LADA Granta. Эта машина имеет полурамную конструкцию и скорее напоминает пикап, чем обычную легковушку. Второй вариант внедорожный, построен на базе LADA 4x4 Bronto. Всего будет предложено три комплектации кемперов. Оснащение достаточно неплохое – две кровати, кухня, туалет, душ и многое другое.

Фото: puzoterok.net

Странная политика

Прошло совсем немного времени с того момента, как АвтоВАЗ заявил об уходе с европейского рынка. Было названо две версии такого решения: первая - несоответствие стандартам ЕВРО-6, и вторая (неофициальная), освобождение ниши для бюджетных моделей Dacia. Поскольку LADA вновь возвращается в Европу, то это означает, что двигатели в этих машинах всё же будут настроены на требования ЕВРО-6, а значит, не совсем понятно, почему перестали продавать «Весту». Продажа кемперов будет очень выгодной для АвтоВАЗа, так как в Германии их стоимость весьма внушительна. За машину на базе LADA Granta попросят от 25 до 34 тысяч евро, а за кемпер Niva 4x4 от 30 до 40 тысяч евро.

Читайте также: какие автомобили ушли, а какие появились в Нижнем Новгороде в апреле 2020 года?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) granta#lada (ваз) niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии