АвтоВАЗ покажет сразу 3 новых автомобиля до конца 2020 года

25/04 2020 2022

лада

Фото: allroader.ru

Представительство АвтоВАЗ рассказало о том, что в этом году планируют представить общественности сразу несколько обновлённых моделей, сообщает РГ. Изначально их показ должен был пройти в рамках Московского международного автосалона, но он был отменён и теперь тольяттинцам придётся показывать свои новинки в онлайн-режиме.

Что нового у АвтоВАЗа?

Ожидается, что общественности покажут сразу несколько обновлённых машин. Среди них будут модернизированная LADA Vesta, а также универсал Largus FL, который прошёл фейслифтинг и получил фирменную внешность в Х-дизайне. Третьей машиной станет Chevrolet Niva, не так давно она вернулась к тольяттинцам и теперь будет продаваться под названием LADA Niva-2. Подробности обо всех изменениях в этих машинах пока не раскрываются, но ждать чего-то кардинально нового не приходится.

веста

Фото: besthqwallpapers.com

Автосалон в прошлом году

В прошлом году на Московском автосалоне АвтоВАЗ произвёл своеобразный фурор. Завод представил сразу несколько действительно новых машин - Vesta Sport, Vesta Sedan Cross, Granta GL и XRay Cross. Кроме того, очень большой интерес вызвал концепт-кар внедорожника LADA 4x4 Vision. В 2020 году всё намного скромнее, да и автосалон был отменён из-за пандемии коронавируса.

лада

Фото: drive2.ru

Продажи у АвтоВАЗа идут не самым лучшим образом, хотя компания и сохраняет лидирующее положение на российском рынке. По данным агентства «Автостат», за первый квартал 2020 года тольяттинцы продали 79,6 тысяч машин, что на 3 процента меньше, чем в прошлом году. Единственная модель, которая хорошо продаётся, – это Granta, рост по сравнению с прошлым годом составил 4 процента. На остальные модели спрос падает, особенно сильно снизился спрос на модель XRay, которой приходится конкурировать на рынке кроссоверов, где очень сильные игроки.

Читайте также: ГАЗ выпустит новый грузовик – что известно о новинке?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоваз#автомобили#lada (ваз)#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии