АВТОВАЗ перестанет выпускать автомобили с метановыми двигателям

22/10 2019 816

Lada Vesta CNG

Фото: allcarz.ru

Отечественный производитель уже сообщил официальным дилерам об остановке выпуска машин с метановыми двигателями. Сейчас АВТОВАЗ производит две модели с такой характеристикой: Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG.

Новость об остановке выпуска связана с завершением госпрограммы EcoGas, в рамках которой машины субсидировались правительством. Таким образом, автомобили на газу стоили на 115 тыс. рублей дешевле. Так, например, метановая Веста со скидкой стоила чуть более 700 тыс. рублей, тогда как бензиновый вариант предлагался за 677 тыс. рублей в той же комплектации. Теперь метановый автомобиль стоит более 820 тыс. рублей. Видимо, производитель посчитал, что продать легковушку за такую стоимость будет сложно, и решил прекратить выпуск.

Largus CNG

Фото: fuchika.ru

Новое оборудование на автомобили ставила ГК «Альтернативные топливные системы» из Тольятти. Производство газовых машин завершилось еще в начале октября, его возобновление в этом году не ожидается. АВТОВАЗ сообщил, что не собирается останавливать производство совсем. Компания обещает начать прием заказов в следующем периоде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии