АвтоВАЗ отзывает 11 тысяч LADA Granta — что случилось?

19/08 2019 747

Фото: auto-top24.ru

Дилеры Волжского автогиганта заявили, что получили от производителя письмо об отзыве более 11 тыс. авто «Лада Гранта» якобы из-за проблем с сигналами поворота. Эту информацию федеральные СМИ распространили со ссылкой на «Интерфакс». Что происходит? Бежать ли владельцам в автосервисы?

Как уверяют источники информагентства, письмо пришло 13 августа. В документе значится, что в целом по стране автогигант отзовет 11,1 тыс. машин. Получение письма от производителя получили 3 официальных дилера бренда. По данным «Интерфакс», речь идет об отзывной кампании для авто, уехавших к дилерам с начала февраля по конец марта.

Фото: avtoritet.su

Правда, дилеры успокаивают, что недостаток «пустяковый» — может потрескаться пластик, если попадет влага, поэтому мастера поменяют уплотнитель и боковой указатель поворота. Якобы на безопасности движения это никак не скажется. Дилеры советают автовладельцам обратиться в ближайший дилерский центр, если вы купили машину именно в указанный период. Причем если запчастей не окажется, автомобилист сможет спокойно ездить на машине, пока комплектующие не приедут, и потом их просто заменят.

А вот на АвтоВАЗе не подтверждают массовую отзывную кампанию — в пресс-службе компании это называют «сервисной кампанией по устранению дефектов», а это разные вещи, сообщает РБК. По словам представителей бренда, устранить недостатки можно будет в рамках планового визита в сервисный центр к дилеру. Бросать все дела и срочно ехать в мастерскую не нужно — успокаивают автомобилистов на АвтоВАЗе. А вот если стартует отзывная кампания, об этом сообщается на официальном Интернет-ресурсе Росстандарта.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии