АвтоВАЗ обновил Lada Largus — первые авто сошли с конвейера

04/02 2020 1664

лада ларгус

Фото: carsweek.ru

АвтоВАЗ обновляет универсал Lada Largus – уже выпустили первые автомобили FL из пробной партии. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на свои источники на автогиганте.

Есть информация, что популярная модель обновилась, правда, не кардинально. Как сообщает РГ, рестайлинг придаст передней части кузова новый облик, она теперь выполнена в Х-стиле, который отражает семейственность всех современных моделей LADA и схожесть с «Вестой», «Грантой», и «Иксреем». А вот фары от «Логана» остались без изменения. А вот выштампоков в стиле Х автомобиль также не получил. Зато появились боковые зеркала от «Весты».

лада ларгус

Фото: auto.youla.ru

Как сообщают автожурналисты, у обновленного универсала и салон изменился. Теперь у автомобиля будет новая передняя панель, похожая на консоль с «Рено Дастер». В дверях оригинальные карты с чёрными молдингами и накладками, центральный тоннель взяли от Xray Cross. Возможно, у него позаимствуют и другие элементы – кресла, руль, внешний вид приборов, блок климат-контроля и мультимедийной системы. Скорее всего, стоит ждать обновления комплектаций. Других изменений в популярном универсале не будет, как сообщают СМИ.

Также ничего не известно о том, будет ли на «Ларгусе» автоматическая коробка. На данный момент сообщается, что техническая сторона модели осталась без изменений. Сам АвтоВАЗ пока не подтверждает выход новых пилотных автомобилей. А премьера рестайлингового «Ларгуса» должна состояться на Московском международном автосалоне в августе этого года. В серийное производство модель должны запустить осенью. Так что продажи стартуют не раньше начала 2021 года. Сегодня «Ларгус» можно приобрести по цене 616 – 963 тысячи рублей. Кстати, «Ларгус» входит в ТОП-10 самых популярных автомобилей 2019 года.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии