АвтоВАЗ не будет лишать гарантии за чип-тюнинг, но не всех

25/04 2020 736

автосалон

Фото: samara-avto.lada.ru

Недавно СМИ сообщили, что АвтоВАЗ придумал законный способ лишать водителей гарантии на свои авто – по сообщению ресурса «Лада.Онлайн», при выявлении неродного софта машину снимали с гарантийного обслуживания. И вот АвтоВАЗ вышел с официальным заявлением.

Если в машине есть посторонняя "прошивка" мотора, это не значит, что машину снимут с гарантии, сообщили «АвтоВестям» в пресс-службе Волжского автогиганта. А вот если докажут, что поломка произошла из-за того, что водитель сделал чип-тюнинг, тогда гарантия прервется.

чип-тюнинг

Фото: drive2.ru

На АвтоВАЗе подчеркивают: если возникает какая-то проблема, то дилер сразу смотрит, почему она возникла – если будет обнаружена сторонняя прошивка, и она повлияла на работу мотора, то гарантии лишат. А если выяснят, что чип-тюнинг не повлиял на работу двигателя, тогда гарантия останется.

В компании советуют владельцам LADA ознакомиться с условиями гарантийного ТО, которые прописаны в талоне к авто. Там указано, что если водитель будет предъявлять претензии к недостаткам машины, которые возникли из-за изменений в ПО, заводских настройках, электронные блоки, что стало причиной дефекта, тогда в гарантийной обслуживании откажут.

Напомним, дилеры LADA получили новое диагностическое программное обеспечение, что поможет обнаружить чип-тюнинг. Этим ПО дилеры пользуются при проведении планового ТО – так сообщалось изначально.

Читайте также: АвтоВАЗ изменил условия гарантии и запретил чип-тюнинг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоваз#автосервис#автомобили#lada (ваз)#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии