АВТОВАЗ не будет больше выпускать LADA Granta Sport

19/09 2019 2518

Гранта спорт снята с производства

Фото: molva33.ru

По информации издания «Авторевю», завод «АВТОВАЗ» отказывается от дальнейшего выпуска мощных версий LADA Granta Sport. После масштабного обновления семейства «Granta», когда завод объединил под одним брендом «Гранту» и «Калину», из модельного ряда исчезла спортивная версия седана. Granta Sport имела заводской тюнинг, который затрагивал не только внешность, но и техническую часть машины.

Не лучшее время для «Спорта»

LADA Granta Sport небольшими сериями выпускалась до 2018 года, на автомобили устанавливали доработанные двигатели объёмом 1,6 литра мощностью 118 лошадей. Также тольяттинские инженеры перенастроили переднюю подвеску, установили на заднюю ось дисковые тормоза. На машину также устанавливался спортивный обвес и другие передние сиденья, с более развитой боковой поддержкой. После рестайлинга модели, когда машина претерпела масштабный фейслифтинг, спортивную версию сняли с продажи. Покупатели ждали, что в скором времени и LADA Granta Sport получит новый дизайн, но этого не случится.

Лада Гранта 2019

Фото: rostec.ru

Слишком дорого

Как стало известно, завод решил вовсе отказаться от идеи производства LADA Granta Sport, так как заниматься «Спортом» стало слишком дорого. При этом количество продаваемых в года автомобилей совсем небольшой. Также не вернётся на рынок «заряженный» хэтчбек Лада Калина NFR, у которой под капотом был установлен двигатель мощностью 140 лошадей, кстати, за неё дилеры LADA просили 850 тысяч рублей.

В настоящее время самой гоночной моделью LADA Granta будет версия под названием Drive Active в кузове седан стоимостью от 629 900 рублей. Машина получила более жёсткую по сравнению со штатной подвеску и обвес в спортивном стиле, мотор при этом остался стандартным, объёмом 1,6 литра мощностью 106 лошадей. АВТОВАЗ предлагает сразу семь заводских модификаций LADA Granta: седан, лифтбек, универсал, хэтчбек, версия Cross, машина для автошкол и новинка, Drive Active.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии