АвтоВАЗ начал выпускать LADA Niva – когда старт продаж в Нижнем?

13/07 2020 1161

нива

Фото: lada.ru

Волжский автогигант, не так давно вернувший легендарную «Ниву» в семейство своих автомобилей, начал выпускать внедорожник под маркой LADA. Об этом сообщает пресс-служба компании. Когда можно будет купить тольяттинскую «Ниву»?

Теперь на радиаторной решетке красуется известный логотип – ладья. Напомним, еще в конце прошлого года АвтоВАЗ выкупил половину акций тольяттинского завода у General Motors. Так что, «Нива» вернулась под крыло АвтоВАЗа, что вполне логично, ведь это его разработка, которая перешла к американцам в сложные для предприятия времена.

нива

Niva (2123)  начали производить в нулевые как LADA, но буквально через пару лет внедорожник получил приставку Chevrolet и стал выпускаться на совместном предприятии АвтоВАЗА и компании GM. Причем основные узлы делали тольяттинцы, а партнеры отвечали за покраску и финальную сборку. Всего за эти годы выпустили 700 тыс. «Нив» и «Шнив».

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне подчеркнул, что «Нива» очень хорошо дополняет модельный ряд «Лада» и стала 2-м внедорожником в семействе с полным приводом. По его словам, «Нива» очень востребована и давно заслуживала свою репутацию.

Как сообщают СМИ, официально продавать Lada Niva начнут 21.07.2020, поэтому в скором времени будет известна вся информация о ценах и комплектациях. Правда, в некоторых автосалонах внедорожник продают с конца зимы этого года.

Читайте также: Какие изменения ждут автолюбителей в обновленном LADA Largus?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии